Лента новостей

В столице провели тренинг-семинар для медиаторов

В столице провели тренинг-семинар для медиаторов
02.07.2019 17:14 4446

В городе Нур-Султан на базе университета «Туран-Астана» состоялся семинар-тренинг по теме «Эффективные коммуникации для медиаторов».

Данный семинар был организован в рамках проекта «Реализация социального проекта «Медиация как фактор укрепления единства в молодёжной среде», приуроченного к Году молодёжи, объявленного Первым Президентом Казахстана - Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.

IMG_20190628_180730.jpg

В целом социальный проект призван продвигать в молодёжной среде информацию о законодательных и практических возможностях медиативных процедур, о потенциале и механизмах медиации, а также распространять сведения о медиаторах и их позитивном опыте по разрешению конфликтов и споров.

Организатором мероприятия выступило общественное объединение «Центр развития «Инфинити» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при партнерстве республиканского государственного учреждения «Қоғамдық келісім», а также при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

IMG_20190628_182217.jpg

Программа семинара-тренинга по развитию навыков эффективной коммуникации была основана на законах и принципах использования системы ораторского искусства в современных внешних коммуникациях и включала в себя такие элементы, как внешний контур спикера (осанка, дыхание, взгляд, позы, передвижения, жесты, мимика) и внутренний портрет оратора (харизма, эмоциональность, голос, словесная импровизация, искусство отвечать на неудобные вопросы), а также практические упражнения, направленные на закрепление ораторских навыков.

Групповое фото после семинара-тренинга (1).jpg

На тренинге медиаторы г. Нур-Султан, представители НПО и научно-академической среды смогли познакомиться с использованием базовых элементов риторики в коммуникативных системах: телефонные переговоры, деловые встречи, общение в социальных сетях.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!