Лента новостей

В столице подводят результаты 10-летней деятельности Научно-экспертного совета АНК

В столице подводят результаты 10-летней деятельности Научно-экспертного совета АНК
31.10.2019 10:33 1430

В столичной Национальной академической библиотеке проходит Международный форум ученых и экспертов «Единство в многообразии: казахстанский и международный опыт», посвященный 10-летию Научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана.

В мероприятии принимают участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом Жансеит Туймебаев, ректор Академии государственного управления при Президенте РК Е.Абіл, директор Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК З.Шаукенова, директор Архива Президента РК Д.Абдукадырова, депутаты Парламента РК, представители международного экспертного сообщества и исследовательских структур, дипломатического корпуса, члены АНК, Научно-экспертного совета и этнокультурных объединений, научно-экспертных групп регионов и кафедр АНК ВУЗов, известные общественные деятели, научная и творческая интеллигенция, руководители неправительственных и молодежных организаций.

Как ожидается, в ходе мероприятия будут подведены результаты 10-летней деятельности Научно-экспертного совета Ассамблеи, рассмотрены современное состояние и новые направления изучения межэтнических отношений, национальные модели и стратегии развития, вопросы влияния глобализации на полиэтничные государства.

В продолжение панельной сессии пройдут панельные дискуссии по трем темам: «Диалог и эффективные коммуникации в полиэтничном обществе», «Роль молодежи в полиэтничном обществе», «Этнодемографические процессы современности: перспективы и вызовы».

Перед началом Форума для участников организована тематическая выставка – е-презентация «Научно-экспертный совет Ассамблеи народа Казахстана – 10 лет» (мультимедийная презентация).

В завершении состоится церемония награждения за заслуги в области научной и общественной деятельности по обеспечению мира и согласия.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!