Лента новостей

В Шымкенте филиалы Ассамблеи народа Казахстана и партии «Нұр Отан» подписали План совместных мероприятий на 2019 год

В Шымкенте филиалы Ассамблеи народа Казахстана и партии «Нұр Отан» подписали План совместных мероприятий на 2019 год
28.11.2018 05:21 1289

В Доме дружбы города Шымкент состоялось заседание «круглого стола», посвященного Дню Первого Президента Республики Казахстан.

 Его участники отметили роль Елбасы Нурсултана Назарбаева в становлении Независимого Казахстана и его успехах, вспоминали о судьбоносных для Казахстана решениях, принятых и реализованных Главой государства.

«1 декабря – особый день для казахстанцев. Именно в этот день народ Казахстана сделал исторический выбор – избрал Первого Президента Независимого Казахстана. За короткий по историческим меркам период грандиозные успехи Казахстана признаны во всем мире. Достижения страны в социально-экономической сфере, проводимые политические реформы, озвученные на международных и региональных трибунах мирные и глобальные инициативы Казахстана напрямую связаны с именем Нурсултана Абишевича, мудрая и взвешенная политика Елбасы стала основой казахстанской идеи общенационального единства и общественной стабильности», – отметил в своем выступлении заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана г.Шымкента Муратали Калмуратов.

Глава государства в прошлогоднем заседании Политбюро партии «Нұр Отан» отметил, что партия «Нұр Отан» и Ассамблея народа Казахстана должны быть главными проводниками государственной политики, направленной на обеспечение политической стабильности, общественного и межнационального согласия и единства всех казахстанцев.

В целях эффективной реализации поручений Главы государства Шымкентский городской филиал партии «Нұр Отан», Ассамблея народа Казахстана г.Шымкента и городское управление по делам семьи, детей и молодежи разработали и утвердили совместный план мероприятий на 2019 год, подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

«Для усиления своей работы по выполнению задач, обозначенных нашим Председателем Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, «Нур Отан» и АНК должны действовать в унисон. Вот основная задача подписанного сегодня плана совместных мероприятий», - отметил заместитель председателя Шымкентского филиала партии «Нұр Отан» Бахадыр Нарымбетов.

«Наш Лидер является автором и инициатором создания уникального в своем роде и не имеющего аналога в мире института Ассамблеи народа Казахстана. Партия «Нұр Отан» также является политической опорой Елбасы и служит проводником курса Главы государства в регионах. Мы сегодня подписали меморандум об укреплении взаимного сотрудничества в реализации инициатив Президента, сохранении и креплении единства и стабильности общества. Этот документ определяет наши действия в реализации стратегии «Казахстан-2050», Послания Президента Народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев, повышение доходов и качества жизни», программных статей Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», «Семь граней Великой степи», – сказал Б.Нарымбетов.

2019 год объявлен в Казахстане Годом молодежи. О том, какие работы будут проведены в рамках тематического года рассказал руководитель управления по делам семьи, детей и молодежи г.Шымкента Жандос Калтаев.

По завершении работы заседания его участникам продемонстрирован документальный фильм о Первом Президенте Казахстана, в котором раскрывается роль Елбасы в становлении современного Казахстана.   

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!