Лента новостей

В Петропавловске отпраздновали Сабантуй

В Петропавловске отпраздновали Сабантуй
25.06.2019 10:33 1589

Сабантуй - это самый любимый, веселый и торжественный праздник татарского народа. В этом году в Северо-Казахстанской области его празднуют по-особенному, ведь татаро-башкирскому центру «Дуслык» в этом году исполняется 30 лет.

На городской площади собрались сотни людей, которые, несмотря на дождливую погоду, веселились, танцевали и пели.

 o_9JqDZLtik.jpg

С праздником всех присутствующих поздравил заместитель акима Северо-Казахстанской области Руслан Алишев, заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана Муратбек Зейнуллин, а также с наилучшими пожеланиями выступили члены правления центра, старейшины и почетные гости.

Для участия в концертной программе специально приехали артисты из Республики Татарстан, города Кокшетау. Также своим новым репертуаром собравшихся порадовали местные исполнители.

4qZWcVrzrKg.jpg

Здесь же были организованы площадки с национальными играми, спортивными  состязаниями, а также выставки изделий декоративно-прикладного искусства, на которой жители города смогли приблизиться к татарской национальной культуре.

В завершение праздника все гости насладились традиционными татарскими блюдами: балишом, чак-чаком, ушпучмаками и другой вкусной выпечкой.

zvAOKlJVsps.jpg

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!