Лента новостей

В Петропавловске немецкий этнокультурный центр организовал Рождественскую встречу

В Петропавловске немецкий этнокультурный центр организовал Рождественскую встречу
27.12.2018 10:46 1198

В Доме Дружбы Петропавловска состоялось ежегодное мероприятие «Рождественские встречи».

25 декабря католики и протестанты отметили Рождество. Рождество – самый волшебный и любимый праздник, которого ждут с большим нетерпением, как взрослые, так и дети. На празднике гости мероприяти узнали о рождественских традициях.  Рождество проводится в кругу близких при свечах, рождественской елке и за праздничным столом.     

Программа праздника была подготовлена творческими коллективами ОО «Северо-Казахстанского областного немецкого культурного центра «Видергебурт». На сцене выступали представители старшего поколения, молодежь и дети, участники языковых проектов, «Воскресная школа», «Центр дошкольного образования». Были представлены театральные постановки «Снежная королева» и «Подарок для Иисуса», танцевальные номера, звучали рождественские песни на немецком языке в исполнении участников сеньорен клуба и детей.

С поздравлением к гостям мероприятия обратилась руководитель ОО «Северо-Казахстанского областного немецкого культурного центра  «Видергебурт» Эльвира Ковзель.

«Для всех членов общества организуется досуг, есть танцевальный и вокальный коллектив, который с удовольствием посещают все желающие. От имени немцев Северо-Казахстанской области поздравляю всех с Рождеством!  Помните, что свет рождества зажигается от тёплых огоньков в наших сердцах. Будьте здоровы, любимы, счастливы, мира и тепла Вашим семьям, добра и света. Счастливого рождества!», – пожелала Э. Ковзель.

В свою очередь, присутствовавшие на мероприятии заведующий секретариатом и председатели этнокультурных объединении Северо-Казахстанской областной ассамблеи народа Казахстана поздравили всех с Рождеством.

Участникам «Рождественских встреч» удалось создать атмосферу сказочного волшебства и подарить зрителям праздничное настроение.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!