Лента новостей

В Павлодаре состоялся фестиваль патриотической песни молодежных объединений АНК

В Павлодаре состоялся фестиваль патриотической песни молодежных объединений АНК
11.12.2018 02:35 989

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в Павлодаре состоялся фестиваль патриотической песни на государственном языке среди молодежи «Пою тебе, мой Казахстан!», посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

Участниками областного фестиваля стала молодежь этнокультурных объединений АНК Павлодарской области.

Почетными гостями фестиваля стали вице-консул Посольства Республики Польша в РК г-н Норберт Рафалик, представитель национальной конфедерации профсоюзов Молдовы г-жа Елена Каркилан, а также представители госорганов, этнокультурных объединений, жители и гости города и области.

«Ассамблея народа Казахстана – это всенародный институт, который объединяет в одно целое весь народ Казахстана. Благодаря Ассамблеи наша молодежь растет, развивается. Такие мероприятия как сегодня, прививает у молодежи чувство патриотизма и любовь к родине» отметил в своем выступлении заведующий секретариатом АНК области С. Жетпысбаев.

Фестиваль патриотической песни – это успешный проект координационного совета молодежных объединений АНК Павлодарской области. В этом году в нем  приняло участие 18 творческих коллективов Дома дружбы. Много звучало красивых песен, композиций. В каждой песне участники старались передать любовь к родине, зал бурно аплодировал выступавшим на сцене.

В завершении мероприятия участники награждены дипломами и памятными подарками.

Также стало известно, что на отчетно-выборном собрании координационного совета молодежи АНК Павлодарской области его новым председателем единогласно избран Рамиль Смаилов.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!