Лента новостей

В Павлодаре состоялся День корейской культуры

В Павлодаре состоялся День корейской культуры
19.06.2018 11:59 1075

Каждые выходные дни в Павлодарском городском парке культуры и отдыха проходят дни культуры этносов проживающих в области. В это воскресенье торжественно состоялся День культуры корейского ЭКО. На праздник приехали почетные гости и члены корейских центров из г.Алматы, Успенского и Павлодарского районов. Была подготовлена большая концертная программа, представители объединения представили выставку народно-прикладного искусства и порадовали зрителей изделиями корейской национальной кухни.

«Летнее время — это пора летнего фестиваля «Живем в семье единой», который радует своим творчеством вот уже более 20 лет наших павлодарцев. В этом году открыли фестиваль болгарское этнокультурное объединение, продолжили кабардино-балкарский и карачаево-черкесский центр «Эльбрус», вчера же прошла программа казачьей культуры и сегодня вновь большой праздник для всех — День корейской культуры. На праздник приехали корейские коллективы из Успенского, Павлодарского районов, с.Ефремовка и конечно же наши, павлодарские творческие коллективы. Хочется пожелать всем творческих успехов, здоровья, мира, благополучия», — отметила в своем выступлении председатель финно-угорского этнокультурного объединения, общественный заместитель председателя АНК области Ольга Николашина.

В ходе фестивальной программы своими яркими и необычными танцами и песнями зрителей восхищали ансамбль «Анён» и молодежные вокальные кавер группы, ансамбли современных танцев корейского ЭКО, вокальный ансамбль «Ариран», группа «Движение» из г.Алматы, ансамбль из Павлодарского района. Все активные участники были награждены памятными дипломами.

«Сегодня мы имели возможность насладиться выступлением наших детей. В этой связи выражаю благодарность всем членам ЭКО принимающим участие в воспитании нашей креативной молодежи. Также, выражаю благодарность нашим творческим коллективам, которые показали сегодня прекрасный концерт. Желаю всем здоровья, благополучия вашим семьям, мира, согласия и дружбы, жизненного позитива и конечно же, тепла и радости вашему дому», — в завершении праздника поблагодарила всех гостей мероприятия заместитель председателя областного корейского ЭКО Раиса Ким.

Диана Нурсарина

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!