Лента новостей

В Омске в ноябре пройдет XVI Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России

В Омске в ноябре пройдет XVI Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России
18.07.2019 09:26 4791

В рамках реализации Плана сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами Казахстана и России в Москве состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран.

Казахстанскую делегацию в консультациях возглавил заместитель Министра иностранных дел Марат Сыздыков, российскую – Статс-секретарь-заместитель Министра иностранных дел Григорий Карасин.

Стороны детально обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, график предстоящих совместных мероприятий на высшем и высоком уровнях, в том числе подготовку к проведению в Омске 7 ноября 2019 года XVI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств.

По итогам консультаций главы делегаций констатировали высокий уровень взаимодействия во всех сферах межгосударственных отношений.

Была отмечена важность проводимой министерствами иностранных дел двух стран работы по координации усилий в интересах укрепления интеграционных связей, региональной стабильности и безопасности.

mfa.gov.kz

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!