Лента новостей

В Национальной библиотеке проходит книжная выставка, посвященная Году Казахстана в Узбекистане

В Национальной библиотеке проходит книжная выставка, посвященная Году Казахстана в Узбекистане
21.01.2019 11:08 2616

В читальном зале «Қазақстан кітаптары» при Депозитарии Ассамблеи народа Казахстана г.Алматы организована книжная выставка «Ұлы даласы бар халық – татулы. Сплоченный народ Великой степи», посвященная «Году Казахстана в Узбекистане».

Казахстан и Узбекистан - две крупнейшие центрально-азиатские страны, имеющие общие исторические и культурные корни, где в каждой республике проживают этнические представители. 
Сегодняшняя территория Казахстана является колыбелью ислама в Центральной Азии. Великое духовное наследие двух братских народов с древнейших времен были связаны узами кровного братства, единой территорией, историей, языком, традицией и обычаями. 

Решение Глав государств о проведении в 2019 году в Узбекистане Года Казахстана – яркое свидетельство высокого уровня доверительных и партнерских отношений между Казахстаном и Узбекистаном, которое достигнуто благодаря теплым и дружеским отношениям между двумя государствами. Все мероприятия, проводимые в рамках этих инициатив, станут посылом сближения двух братских народов и дальнейшего углубления их дружбы. 
На книжной выставке из фонда Национальной библиотеки РК представлены материалы по истории, традиции, обычаям, культуре и искусству казахского и узбекского народов, произведения узбекских авторов на казахском и русском языках.  

Выставка продлится до конца года. 

nlrk.kz

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!