Лента новостей

В КЫЗЫЛОРДЕ ПРОШЕЛ II ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ И МЕЦЕНАТОВ

В преддверии празднования Дня независимости Республики Казахстан поощрили благотворителей и предпринимателей Кызылординской области с целью содействовать их объединению.
В КЫЗЫЛОРДЕ ПРОШЕЛ II ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ И МЕЦЕНАТОВ
15.12.2018 10:00 1334

 

В преддверии празднования Дня независимости Республики Казахстан поощрили благотворителей и предпринимателей Кызылординской области с целью содействовать их объединению.

В Форуме, организованном в преддверии Дня Независимости, приняли участие благотворители и меценаты области, руководители и активные члены этнокультурных объединений региона, молодые предприниматели, сотрудники управления, предприниматели города и районов, представители неправительственных организаций и СМИ.

Ежегодно растет количество добросердечных людей, оказывающих материальную помощь и внесших вклад в развитие родного края. Так, число меценатов, участвовавших в различных социальных проектах достигло 113. При их поддержке организовано 798 благотворительных мероприятий, оказана помощь 24 794 людям на сумму 270 млн 809 тысяч тенге.

185 масштабных мероприятий проведено в регионе с начала года в связи с реализацией программы «Рухани жаңғыру», из местного бюджета выделено 602 млн 900 тысяч тенге. При спонсорской поддержке меценатов и предприятий израсходовано 12 млрд 730 млн тенге.

По области построен 21 объект, реконструировано 20 объектов. В отдаленных сельских округах при поддержке спонсоров введены в эксплуатацию 3 медицинских пункта, построены 6 спортивных площадок и комплексов.

На форуме, прошедшем в рамках общенациональной акции «Караван милосердия», из рук акима области Крымбека Кошербаева Благодарственные письма получили 8 меценатов.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!