Лента новостей

В Костанае пройдет V республиканский фестиваль этнических театров

В Костанае пройдет V республиканский фестиваль этнических театров
16.08.2019 12:09 3980

Фестиваль проводит министерство культуры и спорта РК при поддержке Ассамблеи народа Казахстана и акимата Костанайской области в рамках Года Молодежи и 75-летия депортации народов в Казахстан. 

Уже в понедельник в Костанай приезжают артисты из разных городов и областей Казахстана. А со вторника после торжественного открытия фестиваля (костанайский казахский драмтеатр, 10.00) начинается показ спектаклей.

В Костанае пройдет V республиканский фестиваль этнических театров

Так, Государственный республиканский академический корейский театр 20 августа (начало в 11.00) представит на сцене русского драмтеатра «Поэму о любви» Г. Мусрепова (спектакль на корейском языке). В тот же день Костанайский областной русский драматический театр покажет мистическую мелодраму «Панночка» (15.30).

В среду, 21 августа на сцене каздрама Шымкентский городской узбекский драматический театр представит «Ночь воющего волка», драму на узбекском языке (начало в 11.00). Там же, но в 15.30 артисты Костанайского казахского драмтеатра им. Омарова представят свою версию гоголевской «Женитьбы» (на казахском языке). 22 августа на сцене русского драмтеатра - государственный академический уйгурский театр музыкальной комедии им. Кужамьярова с музыкально-пластичным спектаклем «Катастрофа» (11.00).
Как заверяют организаторы, вход свободный.

Торжественное закрытие V Республиканского фестиваля этнических театров, церемония награждения призеров пройдет во Дворце молодежи (23 августа, 10.00).

Николай СТАДНИЧЕНКО

Фото автора

kstnews.kz

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!