Лента новостей

В Кокшетау польский этнокультурный центр организовал детский благотворительный бал и выставку декоративно-прикладного творчества

В Кокшетау польский этнокультурный центр организовал детский благотворительный бал и выставку декоративно-прикладного творчества
03.01.2019 12:26 1346

В Кокшетау прошел благотворительный бал «Christmas Party» для детей Центра адаптации несовершеннолетних (ЦАН) в рамках акции «Дорогою добра», а также праздничное мероприятие «Рождественская история» для представителей польского центра.

Четвертый год подряд юные участники молодежного крыла польского объединения ежегодно для детей ЦАНа готовят театрализованные постановки, дарят сладкие подарки, мягкие игрушки. Невозможно словами передать те счастливые минуты радостных встреч воспитанников Центра, которые уже в детском возрасте испытывают тяготы жизни при отсутствии надежного родительского воспитания.

На этот раз 18 детей вместе с воспитателями, придя в гостеприимный Дом дружбы, в очередной раз насладились концертной программой, получили замечательные подарки.

В канун нового года не остались без внимания и активисты польского центра, и преподаватели польского языка школы обучения языкам «Шаңырақ», получившие благодарственные письма и подарки за отличную работу.

Помимо красочного мероприятия, активисты во главе с заместителем председателя ОО, членом Совета матерей при ААНК Людмилой Суховецкой организовали выставку декоративно-прикладного творчества. 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!