Лента новостей

В КАЗАХСТАНЕ ВПЕРВЫЕ СОЗДАЕТСЯ КОНСОРЦИУМ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ

Ассоциация предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана поддержала инициативу создания Консорциума благотворительного фонда «ASYL ADAM».
В КАЗАХСТАНЕ ВПЕРВЫЕ СОЗДАЕТСЯ КОНСОРЦИУМ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ
22.02.2019 05:33 1913
Ассоциация предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана поддержала инициативу создания Консорциума благотворительного фонда «ASYL ADAM».
На сегодняшний день фондом «ASYL ADAM» на площадке Ассоциации предпринимателей АНК создан Консорциум для реализации государственной программы «Нұрлы жер» в части индивидуального жилищного строительства.
Цель консорциума – объединение усилий производителей, поставщиков строительных материалов, государственных и общественных организаций для строительства коттеджных городков.
Ассоциация предпринимателей по согласованию с администрацией Целиноградского района Акмолинской области в рамках программы «Нұрлы жол» планирует реализацию программы «7-20-25».
«Мы объединим казахстанских товаропроизводителей в консорциум, закрепим за ними объемы работ и обеспечим местами для реализации товаров. В результате в Целиноградском районе будут построены квартиры по 120 тыс. тенге за квадратный метр. О выделении земель было согласовано с акиматом этого района», – сказал основатель фонда «ASYL ADAM» Конилбай Шукенов.
 
Человек, желающий получить квартиру в построенном доме, зачисляется в акимат района, через «Жилстройсбербанк» уточняет вклад и оплату, и приходит в консорциум «Жаңа ауыл». В свою очередь, Консорциум предлагает шесть типовых проектов на выбор вкладчика.
Дом будет построен по проекту, который понравится вкладчику. Таким образом постепенно решится вопрос жилья. Еще одна уникальность – вкладчику будет представлен готовый «показательный дом», то есть предлагается образец оснащенной мебелью квартиры, что упростит выбор вкладчика.
Стоит отметить, что такая инициатива в Казахстане проводится впервые.
Благотворительный фонд «ASYL ADAM» – это благотворительный фонд, объединяющий всех благородных людей для обеспечения малоимущих семей жильем и работой.
Цель фонда – обеспечение жильем и работой малообеспеченных и молодых семей.
В настоящее время Фонд реализует проект «Свой дом-своя земля».

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу assemblykz.2016@gmail.com

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!