Лента новостей

В Караганде участники акции «Мен қазақша сөйлеймін» готовили видеосюжеты и театрализованные постановки

В Караганде участники акции «Мен қазақша сөйлеймін» готовили видеосюжеты и театрализованные постановки
01.12.2018 03:40 1130

В Доме дружбы Караганды прошло итоговое мероприятие акции Ассамблеи народа Казахстана «Мен қазақша сөйлеймін».

В акции которая реализовывалась совместно с Управлением по развитию языков Карагандинской области, участвовали члены этнокультурных объединений, представители государственных органов со всех городов и районов области, студенты и жители города.

 Данная акция призвана популяризовать государственный язык и поднять его престиж среди представителей разных этносов, проживающих в нашей многонациональной стране. 

В ходе акции в торговых домах, организациях и учебных заведениях раздавались листовки, сборники пословиц и стихов казахских авторов.

По словам организаторов, участвующих было много, они готовили видеосюжеты, театрализованные постановки. Например, член украинского центра «Рідне слово» Оксана Менделюк пела песню Абая, маленькая Арина рассказала стих про Казахстан, а ученики школы-лицея 101 представили постановку «Семь чудес казахского языка».

Лучшие участники акции отмечены благодарственными письмами. Продолжилось мероприятие семинаром на тему «Актуальные вопросы по изучению государственного языка на курсах при этнокультурных центрах».

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!