Лента новостей

В Доме Дружбы прошел открытый урок «Санаңды аш»

В Доме Дружбы прошел открытый урок «Санаңды аш»
08.04.2018 05:38 1479

6 апреля в Доме Дружбы прошел открытый урок «Санаңды аш» для воспитанников детского сада «Балапан». В детский сад ходят дети разных национальностей. В этот день открытый урок для них провели специалисты Дома Дружбы. Также на уроке приняли участие директор детского сада Г.К. Бисалиева, методист Р. Молдабекова, воспитатели Д.Бисенгалиева и Д. Утешова. Открытый урок начался с исполнения детьми гимна. Положа руку на сердце дети исполнили главную песню Казахстана.

«Это развивает чувство патриотизма у детей», - говорят воспитатели детского сада.

Открытый  урок прошел в виде викторины. Дети отвечали на вопросы, касающиеся Ассамблеи народа Казахстана. Детки активно участвовали в игре, и самое удивительное, ответили на все вопросы викторины.

«Дружба народов, единство и мир. Эти понятия детям нужно впитывать с малых лет. Начиная с детского сада», - говорят специалисты.

Ведь в нашем многонациональном государстве все этносы живут под одним шаныраком мира и согласия. Все это благодаря правильной политике Главы нашего государства. Президент ставит на первое место единство народа Казахстана. Особую роль в этом вопросе занимеат Ассамблея народа Казахсатана.

Единение и сохранение межэтниеского согласия – главные задачи АНК. И очень важно правильно донести все это подрастаещему поколению. На открытом уроке дети рассказали стишки на государственном, русском и английском языках. По заданию Президента мы постепенно переходим на трехъязычие. Нурсултан Назарбаев не устает говорить, что наша молодежь должна быть конкурентноспособной. Важным аспектом является знание языков.                        

В ходе открытого урока дети также посетили музей Дома Дружбы. Ознакомиться с историей разных национальности помогли работники Дома Дружбы. Они рассказали детишкам об особенностях разных культур. Дети с воодушевлением слушали. Ведь главная цель открытого уроко «Санаңды аш» и есть ознокомление с традициями и историей Казахстана и этносов, населяющих нашу страну. После окончания открытого урока от имени Дома Дружбы детям были вручены альбомы для рисования. Какой ребенок не любит подарки. Все были в восторге от подарков. Директор детского сада поблагодарила представителей Дома Дружбы за теплый прием и пожелала удачи.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!