Лента новостей

В Доме дружбы обсудили обращение Президента

В Доме дружбы обсудили обращение Президента
15.03.2018 05:43 2084

14 марта в Доме дружбы г. Уральска прошло расширенное заседание советов общественного согласия всех уровней, где состоялось обсуждение обращения Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента».

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделний областной Ассамблеи, ветераны труда, представители молодежных организаций.

В свою очередь заместитель председателя АНК ЗКО Гайса Капаков отметил, что инициативы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева направлены на улучшение жизни народа и развитие человеческого капитала.

«Финансовые затруднения во время образования испытывает, в особенности, молодежь. Так как им надо не только учиться, но и решить проблемы жилья на время учебы. Поэтому инициативы Президента затрагивают очень актуальные для любого современного государства темы: решение жилищного вопроса, поддержка малообеспеченных слоев населения, обеспечение условий для получения молодежью достойного образования. Это проявление социально ориентированного государственного управления. Мы, казахстанцы, всецело поддерживаем данные иницитивы Главы страны», — отметил Г. Капаков.

Также своим мнением поделился председатель казахского сообщества «Еділ-Жайық» А. Зейнуллин, председатель чечено-ингушского этно-культурного центра «Вайнах» Данильбек Саратов, заместитель председателя областного филиала «Нұр Отан» Гульназ Кулжанова.

В завершение собравшиеся отметили, что главная задача на сегодня — акцентировать внимание на информационно-разъяснительной работе среди населения, так как в реализации инициатив Главы государства должны принять участие все казахстанцы.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!