Лента новостей

«В чем моя вина, мама?»

«В чем моя вина, мама?»
16.03.2018 11:49 1535

Под таким названием во дворце общественного согласия прошла драматическая постановка, организованная Советом матерей при Акмолинской ассамблее народа Казахстана.

 

Спектакль был поставлен силами студентами колледжа культуры имени Акана-серэ. Режиссер — талантливый педагог колледжа Маржан Букешова.

 

Цель показа постановки — повышение ответственности молодого поколения за свою жизнь и окружающих, формирования в них привычек, нацеленных на сохранение семейных ценностей.

 

В постановке нашли отражение внутренние переживания и страдания детей, от которых в самое разное время отказались мамы и нашли этому объяснение. От кого-то решили избавиться еще в утробе матери, кого-то оставили в роддоме — спектакль раскрывает всю гамму чувств.

 

Спектакль «В чем моя вина, мама?» наглядно показывает сегодняшнюю реальную жизнь. Ведь в настоящее время участились случаи, когда молодые мамы оставляют и не задумываясь отказываются от своих малышей. Постановка направлена на воспитание подрастающей молодежи в правильном русле, чтобы люди не были равнодушны к брошенным и убитым детям.

 

 

Зрители — учащиеся общеобразовательных школ города высоко оценили актерское мастерство учащихся колледжа, а цветы и аплодисменты яркое тому подтверждение.

 

По словам председателя Совета матерей при Акмолинской АНК Зере Кииковой цель данного спектакля предназначена для возрождения национального сознания, воспитание будущих мам — девушек нашей нации, разъяснение девушкам, что перед ними стоит большая ответственность за будущее страны, нации, а также на такие злободневные темы, как призыв молодёжи к тому, чтобы не ступали на неправильный путь, не обманывали друг-друга, не допускали случаев аборта, держались подальше от негативных привычек как курение, спиртное, не оставляли на пороге чужих людей своих новорожденных, не отдавали в дом сирот, не бросали их в мусорный ящик и не шли на разные жестокости по отношению к детям. Зере Еспаевна уверена: ребята прониклись основной идеей спектакля, который имеет большое воспитательное значение, ведь такие семейные ценности, как супружество, родительство — это главное в жизни любого человека!

 

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!