Лента новостей

В АТЫРАУ ПРОХОДИТ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛЕКТОРИЙ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ҚАЗАҚТАНУ»

В АТЫРАУ ПРОХОДИТ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛЕКТОРИЙ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ҚАЗАҚТАНУ»
26.11.2018 12:12 1165

В Атырау проходит республиканский лекторий культурно-просветительского проекта АНК «Қазақтану» по продвижению статьи Главы государства  Н. Назарбаева «Семь граней Великой степи».

В работе лектория принимают участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом Леонид Прокопенко, заместитель акима Атырауской области Нурсауле Сайлауова, члены АНК, Совета матерей, видные общественные деятели, члены Научно-экспертного совета АНК, этнокультурных объединений, представители государственных органов, республиканских молодежных объединений, ВУЗов, Советов общественного согласия, общественные деятели, писатели и СМИ.  

После обеда работа республиканского лектория будет продолжена в областной универсальной научной библиотеке им.Габдола Сланова, а в спорткомплексе Атырауского государственного университета им. Х.Досмухамедова в рамках проекта «Қазақтану» состоится театрализованное представление «Национальные традиции и обычаи».

27 ноября пройдет цикл лекций в населенных пунтках Махамбетского и Жылыойского районов.

Справочно: Проект «Қазақтану» инициирован на XXVI сессии АНК и направлен на укрепление общественного согласия и общенационального единства в процессе модернизации общественного сознания на основе взаимного обогащения культур казахстанских этносов, гуманистических традиций и духовных ценностей казахского народа.

С начала реализации проекта лектории прошли в населенных пунктах Акмолинской (19-21 июня), Кызылординской (12-14 сентября) и Костанайской областях (11-13 октября). Отличительной чертой лектория является, то, что он проходит по региону в целом, охватывая малые города и районные центры.

Всего в рамках проекта «Қазақстану» лектории прошли в 17-ти населенных пунктах с общим охватом 5200 человек.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!