Лента новостей

В Атырау подвели итоги культурно–просветительского проекта «Мың бала»

В Атырау подвели итоги культурно–просветительского проекта «Мың бала»
14.11.2019 12:38 1487

В Доме дружбы состоялось очередное награждение областного культурно–просветительского проекта «Мың бала», организованный Ассамблеей народа Казахстана Атырауской области.

Культурно-просветительский проект «Мың бала» нацелено на содействие укреплению и развитию казахстанской идентичности и единства на принципах гражданства в процессе обучения казахскому языку детей дошкольного возраста и школьников, молодежи различных этнических групп через погружение в национальные духовные ценности (культуру, традиции, обычаи, обряды).

В Атырау подвели итоги культурно–просветительского проекта «Мың бала»

Конкурс был проведен по направлениям:

1. Авторские программы по обучению казахскому языку «Тіл мектебі»

2. Школа «Асыл сөз»

3. Конкурс по латинской графике на тему «Sende bir kirpish dúnɪege...»

4. Игровая площадка «Тиімді тілдік орта»: организация в детских садах, школах игровых площадок, национальных и спортивных игр, конкурсов и викторин совмещенных с изучением казахского языка и активным отдыхом.

5. Проведение акции в социальных сетях на тему «Ózіm týraly» (с использованием латинской графики, язык - казахский) среди детей и подростков разных этносов, публикуемых на личных страницы социальных сетей (инстаграм, фейсбук)

Все участники конкурса награждены благодарственными письмами, а также ценными призами Ассамблеи народа Казахстана

В целом, проведение конкурса вызвал огромный интерес среди детей разных этносов и стимулировал их к изучению государственного языка. Этот проект традиционно будет продолжаться.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!