Лента новостей

В Атырау определились победители конкурса на лучший молодежный стартап-проект

В Атырау определились победители конкурса на лучший молодежный стартап-проект
20.05.2019 10:19 2487
В Атырау состоляся конкурс на лучший проект «Жарқын жастар», направленный на поддержку инициатив и проектов молодежи, ставших основой будущего страны.
Организаторы конкурса таким образом стимулировали интерес молодежи в возрасте от 17 до 25 лет к созданию стартап бизнес-проектов.
ANU_2214.JPG

 В свою очередь, руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Атырауской области Жаннат Доскалиева отметила, что с 25 апреля по 10 мая 2019 года объявлен конкурс на лучший проект «Жарқын жастар» в социальных сетях, из 40 претендентов отобраны 9 лучших проектов.
В результате конкурсного отбора проекта Елеубая Бекежанова на тему: Реабилитационный центр «Жайык». (Цель: оказание помощи лицам с ограниченными возможностями, детям-инвалидам (дисплазия, дцп, спор) после инсульта) признан лучшим и занял призовое І место.
ANU_2173.JPG
ІІ место у Айгерім Саулен (Интернет-книжный магазин «АлифБи», - популяризация чтения, развитие мышления и сознания молодежи) и призовое ІІІ место заняла Динара Муратова с проектом «Организация работы дома моды «Izdigi». (привитие нового импульса в мир моды и вклад в культуру молодежи).
Между тем, социальный предприниматель, тренер Олжас Сулейменов выразил готовность оказать поддержку в развитии бизнеса автору проекта по организации работы дома моды «Izdigi», также рассказал участникам проекта о необходимости предварительной подготовки и разработки бизнес-плана и провел специальный бизнес тренинг.

ANU_2315.JPG

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Предыдущая новость
В ЭТОТ ДЕНЬ - 20 МАЯ
Следующая новость
В Актобе объявили режим ЧС