Лента новостей

В Астане обсудят вопросы развития института медиации в здравоохранении

В Астане обсудят вопросы развития института медиации в здравоохранении
27.02.2019 09:04 1230

Сегодня, 27 февраля в Доме дружбы города Астаны состоится круглый стол на тему «Развитие института медиации в здравоохранении для сохранения общественного согласия» с участием представителей КГУ «Қоғамдық Келісім» и ТОО «Академии последипломного образования кадров здравоохранения».

Участники круглого стола обсудят вопросы улучшения качества сферы здравоохранения и обмена опытом между профессиональными и общественными медиаторами. По итогам проведения круглого стола будет подписан меморандум о взаимном сотрудничестве и развитию института медиации.

Как показывает международная практика по разбору жалоб со стороны пациентов на качество оказываемых медицинских услуг, механизмы медиации являются наиболее перспективными. В Казахстане на сегодняшний день развитие медиации в здравоохранении очень важно. Ведь часто пациент, обращаясь к услугам врача или медицинской организации, заранее настроен на то, что в любом случае он - пострадавшая сторона, имеет безусловное право на возмещение вреда. И медицинские работники вынуждены мириться, что только в судебном порядке можно добиться истины.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!