Лента новостей

В Алматы пройдут беседы о масштабной исторической роли Лидера нации в построении казахстанской государственности

В Алматы пройдут беседы о масштабной исторической роли Лидера нации в построении казахстанской государственности
25.11.2019 15:51 2593

29 ноября в 15-00 часов в республиканском Доме дружбы Алматы (ул. Курмангазы, 40) состоится Диалог-беседа «Елін сүйген Елбасы», посвященного Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Как ожидается, в мероприятии примут участие заместитель Председателя – Заведующий Секретариатом АНК АП РК Жансеит Туймебаев, ветераны, члены Ассамблеи народа Казахстана; руководители и активисты республиканских этнокультурных объединений; депутаты маслихата г. Алматы; представители научной и творческой интеллигенции, Национальной библиотеки Республики Казахстан в г. Алматы; профессорско-преподавательский состав и студенты вузов г. Алматы.

По информации организаторов, программа предполагает формат живого Диалога-беседы, в ходе которой участники, расскажут о личных встречах с Первым Президентом страны Н.А.Назарбаевым.

Цель мероприятия – дальнейшее укрепление в казахстанском обществе масштабной исторической роли Лидера нации в построении казахстанской государственности, признание достижений Первого Президента Республики Казахстан, сохранение мира и общественного согласия в стране, воспитание у молодежи гражданско-патриотических и духовных ценностей.

Для гостей и участников будут представлены документальная выставка и фотовыставка «Елбасы и молодежь Казахстана» и книжная выставка «Елін сүйген, Ел сүйген - Елбасы».

Также в Пресс зале Дома дружбы в течении дня для молодежи будет организована демонстрация художественных и документальных фильмов о Первом Президенте РК.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!