Лента новостей

В Алматы представителей этносов обучили казахским ремеслам и промыслам

В Алматы представителей этносов обучили казахским ремеслам и промыслам
07.12.2018 11:40 1345

В Доме дружбы города Алматы провели мастер-класс на тему «Наследники, хранители, творцы» по обучению представителей этносов казахским ремеслам и промыслам.

Мероприятие проводилось в целях реализации Плана мероприятий по проекту «Қазақтану», программы «Рухани жаңғыру», а также в рамках проекта «Тысяча лет степного фольклора и музыки», озвученного в статье Президента "Семь граней Великой степи" по модернизации исторического сознания.

Мастер-класс провели менеджер компании «Астау Блэк» по производству и изготовлению казахских национальных предметов домашнего обихода Анастасия Гатиятова, мастера рукоделия - Әділхан Жібек, Сұлтан Тілек, Айдар Бексұлтанов.

Мастер-класс направлен на обучение представителей этносов казахским ремеслам и промыслам с изучением истоков их возникновения и значения. В ходе мероприятия организована выставка национальных предметов украшения, дизайнерских одежд, домашней утвари, участники познакомились с историей возникновения того или иного предмета и методом изготовления.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!