Лента новостей

В Актау в рамках ГЧП в эксплуатацию введено современное студенческое общежитие

В Актау в рамках ГЧП в эксплуатацию введено современное студенческое общежитие
05.02.2019 05:10 1615

В Актау состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового студенческого общежития на 210 мест, в рамках реализации Пяти социальных инициатив Главы государства.

В церемонии открытия приняли участие аким Мангистауской области Ералы Тугжанов, председатель азербайджанского этнокультурного центра «Достлуг», меценат Шамсадин Гусейнов и другие.

Трехэтажное здание было полностью отремонтировано и благоустроено за счет средств государственно-частного партнерства, в том числе 100 млн тенге – средства мецената Шамсадина Гусейнова.

Общая площадь общежития - 1956,6 кв. м. Комнаты вмещают в себя от 2-х до 6-ти человек. Каждая комната оснащена современной мебелью.

«Студенческая молодежь – это будущее нашей страны, главное богатство нашего государства. В этом году нашу молодежь ждет много хороших новостей. Например, будет разработана «Дорожная карта» для решения текущих актуальных вопросов. На сегодняшний день из 21244 студентов колледжей 11086 – студенты из сельской местности. Из них 394 студентов проживают в общежитиях. Потребность составляет 1064 мест. Поэтому перед нами стоит цель на 100% обеспечить студентов общежитиями к концу 2021 года. И уже в этом году мы сдадим в эксплуатацию еще два общежития на 460 мест», - сказал глава области Ералы Тугжанов.

На каждом этаже здания есть кухни, оборудованные бытовой техникой, секции санузлов.Также на первом этаже общежития расположены зоны отдыха, читальные залы, прачечные и гладильные комнаты. Здание оснащено беспроводной сетью  WI FI.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!