Лента новостей

В АКТАУ ПРОШЕЛ VIII ОБЛАСТНОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ

В АКТАУ ПРОШЕЛ VIII ОБЛАСТНОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ
27.10.2018 07:58 1205

В Доме Дружбы города Актау прошел областной VIII Гражданский форум.

Гражданский Альянс Мангистауской области при поддержке регионального акимата организовал форум неправительственных организации на тему «Гражданское общество и государство: Диалог. Солидарность. Ответственность».

В рамках форума проведены дискуссионные площадки на темы «Государство, бизнес и НПО: диалог и сотрудничество», «Вовлечение НПО в реализацию программы «Рухани жаңғыру». По итогам дискуссионных площадок выработаны рекомендации по соответствующим темам, которые были озвучены на пленарном заседании для обсуждения.

На открытии пленарного заседания форума с поздравительным словом выступили аким Мангистауской области Е. Тогжанов и вице президент Гражданского альянса Казахстана, руководитель ОО «Ұлт тағдыры» Досмаханбет Кошим.

Кроме того, директор молодежного общественного объединения «Тағылым» Асқар Сағиджанов рассмотрел принятые предложения по итогам дискуссионных площадок, директор общественного фонда «Өркениетті келешек» Гүлбаршын Карабалина утвердила список делегатов VIII Гражданского Форума Казахстана. По итогам форума его участники награждены благодарственными письмами.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!