Лента новостей

В Акмолинской области прошел слёт лидеров общественного движения сельской молодёжи

В Акмолинской области прошел слёт лидеров общественного движения сельской молодёжи
30.11.2018 03:29 1068

В селе Красный Яр Акмолининской области прошел XIV слет сельскохозяйственных молодежных бригад «Агрофорум молодых 2018: Будущее за профессионалами».

В рамках программы форума организована выставка достижений молодых аграриев, конкурсная программа и защита бизнес планов, круглый стол «Актуальные проблемы села, сельской молодежи Казахстана» с участием представителей государственных органов и НПО, лидеров движения общественных объединений сельской молодёжи, а также конкурс «Лучший механизатор»: вождение сельскохозяйственной техники по учебному полигону. Здесь же выбрали «мистера и мисс Агрофорум – 2018».

В итоге Гран-При слета завоевал агротехнический колледж №7 города Есиль, показав самый лучший результат.

Как рассказали организаторы, в рамках агрофорума молодежи было также разъяснено Послание Президента народу Казахстана.

Слет сельской молодежи организован с целью повышения престижа сельскохозяйственных профессий и сельскохозяйственного труда среди молодёжи в свете консолидация молодежных общественных организаций в работе по нравственно-духовному и патриотическому воспитанию сельской молодежи, основанном на любви к родной земле, уважении к людям труда, труженикам села, к истории и традициям народа Казахстана.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!