Лента новостей

Украинский ансамбль «Смеричка» отметил 20-летний юбилей

Украинский ансамбль «Смеричка» отметил 20-летний юбилей
02.10.2018 07:08 1235

Ансамбль «Смеричка» мангистауского украинского этнокультурного центра отметил свой 20-летний юбилей.

По этому поводу в областной филармонии состоялся праздничный концерт.

На протяжении всех 20 лет творческой деятельности ансамбль «Смеричка», помимо участия в городских мероприятиях, всегда откликался на приглашения поучаствовать и в областных, и в республиканских конкурсах и концертах, защищая честь города и национального центра. За эти годы коллектив стал дипломантом трех республиканских фестивалей украинского народного творчества и двух международных фестивалей.

Коллектив ансамбля, а также люди, принимавшие участие в жизни вокального ансамбля с первого дня его существования, исполнили в этот день все песни «Смерички».

На данном мероприятии участвовали специалисты КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Мангистауской области и представители всех этнокультурных объединений. Во время концертной программы гостей порадовали выступления областных творческих коллективов и ансамбля народного танца «Альтаир».

Хозяев торжества поздравили председатель украинского этнокультурного объединения Татьяна Лесниченко,  заведующая секретариатом Ассамблеи народов Казахстана Мангистауской области Гульжан Исмурзина.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!