Лента новостей

Творчеству Абая и Шакарима посвящается

Творчеству Абая и Шакарима посвящается
16.05.2018 04:07 1073

16 мая в Доме дружбы по инициативе Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области, КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области состоялось торжественное закрытие месячника, посвященного творчеству Абая Кунанбаева и 160-летию Шакарима Кудайбердиева.

Организация данных мероприятий в рамках реализации Программы «Рухани жаңғыру» направлена на формирование интереса у молодежи к поэзии и творчеству Абая и Шакарима, к их духовному наследию, а также на расширение представления о значении вышеуказанных личностей и ознакомление молодежи с их произведениями, на воспитание патриотических чувств посредством литературы и искусства, приобщение к истории Отечества.

Открывая праздничную программу с поздравительными словами, заместитель директора КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области Шахмарал Кабулова вручила победителям конкурсов «Жыр мүшәйрасы», «Шығармалар», памятные призы и благодарственные письма.

В ходе мероприятия ребята выступали с произведениями и песнями Абая на трех языках, тем самым подарили зрителям отличное праздничное настроение и атмосферу.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!