Лента новостей

Статья Президента натолкнула кокшетаускую рукодельницу презентовать выставку на историческую тему

Статья Президента натолкнула кокшетаускую рукодельницу презентовать выставку на историческую тему
23.11.2018 04:05 1593

Статья Президента «Семь граней Великой степи» натолкнула рукодельницу из Кокшетау презентовать выставку «Ою және ой» на историческую тему в Доме дружбы.

«Статья Главы государства Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи» позволяет ещё в большей степени гордиться своей историей. У казахского народа было великое прошлое, которое моё поколение не знало. Теперь, лучше узнавая историю страны, верю в ее великое будущее.

Выход в свет статей Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», а теперь уже и «Семи граней Великой степи» натолкнуло меня, творческого человека, члена Союза мастеров декоративно-прикладного искусства при Акмолинской АНК на организацию творческой выставки на историческую тему: «Ою және ой» в выставочном зале КГУ «Қоғамдық келісім», – рассказала Укужан Ементаева.

А на выставке «Золотая осень -2018» в своих работах У. Ементаева постаралась передать многогранное богатство природы, лекарственных растений священной земли Кокшетау, удачно связав её с проектом «Туған жер».

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!