Лента новостей

«Семей Жастар Ассамблеясы» признана лучшей молодежной организацией года

«Семей Жастар Ассамблеясы» признана лучшей молодежной организацией года
02.12.2019 20:58 5382

В Семее наградили лучших представителей молодежи на областном форуме «Наш №1».

Торжественная церемония закрытия форума прошла в театре имени Абая. Здесь прозвучали имена, и состоялось награждение самых лучших представителей молодежи в разных номинациях на премию акима области «За вклад в реализацию молодежной политики».

Премии от имени акима Восточно-Казахстанской области вручали аким Семея Ермак Салимов и руководитель Управления внутренней политики ВКО Ирина Смит.

Студенческим лидером года признан Исажан Раисов - студент 4 курса Электротехнического колледжа города Семей. Исажан - активный участник областных, республиканских и международных конференций, круглых столов, семинаров, спортивных мероприятий. С 2018 года является участником движения WorldSkills. Победитель регионального чемпионата WorldSkillsShygys-2018 в номинации «Мехатроника» и Республиканского тура WorldSkillsKazakhstan 2018 по компетенциям «Эксплуатация беспилотных летательных систем» и «Мехатроника». Участник чемпионата мира рабочих профессий «WorldSkillsKazan – 2019» в компетенции «Мехатроника» и обладатель медали чемпионата за профессионализм.

 «Семей Жастар Ассамблеясы» признана лучшей молодежной организацией года

В номинации «Молодежный лидер года» лучшим признан Равиль Юнусов (г. Усть-Каменогорск) - руководитель регионального филиала молодежного движения Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру жолы», депутат молодежного маслихата по городу Усть-Каменогорск. Равиль на протяжении 20 лет является активистом Дома дружбы, членом Ассамблеи народа Казахстана, возглавляет татарское молодежное крыло, художественный руководитель чечено-ингушского хореаграфического ансабля «Вайнах». Спикер молодежной организации по противодействию терроризму и экстремизму в Казахстане. Ментор-спикер, разработчик и создатель семинар-тренинга «Путь становления лидера», реализованного в 2019 году в городах Усть-Каменогорск, Риддер и Алтай, а также в Глубоковском, Катон-Карагайском и Шемонаихинском районах.

В номинации «Молодая семья» победила семья Сейлхановых из Шемонаихинского района. Нургуль и Алибек воспитывают троих сыновей в возрасте шести, трёх и полутора лет, в скором времени ждут пополнения, очень хотят дочку. Семья Сейлхановых дружная, активная и артистичная Алибек и Нургуль поют в дуэте.

Нургуль работает учителем физики в средней школе №4 города Шемонаиха, а также является депутатом молодежного маслихата Шемонаихинского района. Активно участвует в жизни школы и района в целом, по ее инициативе ежегодно проводятся субботники по очистке Железнодорожного парка и детских площадок. Под руководством Нургуль, школьная команда ежегодно участвует в лиге КВН района. Алибек - сотрудник акционерного тобщества «Казахстан темір жолы», также активно участвует в общественной жизни своего предприятия.

Молодыми журналистами года признаны Алина Радионова и Талғатжан Мұхамадиев. Алина работает контент-редактором SMM-департамента региональной службы коммуникаций ВКО ТОО «Шыгыс Акпарат». Она курирует работу крупнейших региональных интернет-сообществ в социальных сетях INSTAGRAM, Faceebook, Вконтакте с общим количеством подписчиков 4,2 млн. Помимо всего прочего Алина -организатор различных интернет-конкурсов и благотворительных акций.

Талғатжан Мұхамадиев - главный редактор областной газеты «Менің өлкем», корреспондент сайта buqara.kz

Участник национального конкурса «Үркер-2019» и конкурса «NurSunqar» партии «NurOtan». Обладатель диплома ІІІ степени акима Восточно-Казахстанской области в номинации «Голос общества».

Лучшей молодежной организацией года признана «Семей Жастар Ассамблеясы». Молодежная Ассамблея начала свою деятельность в 2011 году. За время своего существования объединение внесло весомый вклад в реализацию государственной молодежной политики области. Ассамблея молодежи города Семей отличается новыми идеями и инициативами в организации и проведении социально-значимых мероприятий. В 2019 году, в рамках Года молодежи в Казахстане, Ассоциация провела в городе Семей ряд мероприятий с участием молодежи: конкурс молодых семей «Шуақты шаңырақ», конкурс «Жігіт сұлтаны -2019», акция «Арыс, біз біргеміз», проект «Жігерлі жастар – ауылға!», благотворительный марафон «Салауатты ұлт – салауатты ұрпақ» и другие.

В номинации «Молодой профессионал» лучшей стала Елена Адонина из поселка Усть-Таловка. Елена работает специалистом по обучению безопасности и охране труда Службы персонала Артемьевского производственного комплекса ТОО «Востокцветмет». Елена двукратный серебряный призер Республики Казахстан по волейболу. Достижения Елены отмечены благодарственными письмами руководства ТОО «Востокцветмет» за активное участие в районных, областных спортивно-массовых мероприятиях и пропаганду здорового образа жизни.

Аким Семея Ермак Салимов поздравил участников форума с Днем Первого Президента.

«У нашей молодежи есть будущее, этот молодежный форум показал, что у нас есть достойная смена. Очень много креативных идей предлагают ребята, воплощают их в жизнь. Следующий год будет знаменательным для всех нас, мы будем праздновать 175-летие Абая, вы будете самыми активными участниками, я вас всех поздравляю и желаю вам удачи во всех начинаниях», - сказал Ермак Салимов.

 zakon.kz

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!