Лента новостей

Сабантуй – 2018

Сабантуй – 2018
17.06.2018 01:53 1042

17 июня Домом Дружбы – Центром общественного согласия и общественным объединением «ВК татарский культурный центр» было проведено празднование татарского национального праздника «Сабантуй» в Левобережном этнографическом комплексе.

В праздничном мероприятии приняли участие члены Ассамблеи народа Казахстана, этнокультурные объединения, гости и жители областного центра.

Нынешний праздник Сабантуй проводится в рамках программы «Рухани жаңғыру» при поддержке акима Восточно-Казахстанской области Данияла Кенжетаевича в рамках проекта «Культурное наследие народа Казахстана» в Восточно-Казахстанской области. Целью данного праздника являются формирование уважительного отношения к культурному наследию татарского народа и культуре этносов, проживающих в регионе, сохранение межнационального единства и толерантности, взаимообмен опытом и культурными ценностями разных народов.

Гостей развлекали не только песнями и танцами. Желающие могли поучаствовать в спортивных состязаниях по татарской борьбе, поднятию гирь и армрестлингу.

Поздравить татар с праздником пришли руководитель управления внутренней политики Нелли Леонидовна и представители других культурных этносов области.

 

 

 

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!