Лента новостей

«Рухы мықты жігіттер –ел тірегі» в рамках Дня семьи

«Рухы мықты жігіттер –ел тірегі» в рамках Дня семьи
03.05.2018 11:24 1352

Совет матерей призван воспитать нравственное, патриотичное молодое поколение, которые в будущем должны стать настоящей опорой Республике Казахстан.

Совет матерей Северо-Казахстанской областной ассамблеи народа Казахстана является одним из самых активных в республике, его деятельность не раз отмечали на заседаниях и совещаниях республиканского масштаба.

В рамках празднования международного Дня семьи 3 мая Совет матерей АНК СКО провел масштабное мероприятие «Рухани жаңғыру берекелі шаңырақтан басталады». Главная цель данного мероприятия — познакомить молодое поколение с новой идеологией «Рухани жаңғыру», привить чувства гордости и уважения к своей родной земле, личностям, кто внес вклад в укрепление казахстанской идентичности.

Мероприятия включило два последовательных блока: информационный и культурно-развлекательный.

Первый этап мероприятий прошел в актовом зале Казахской школы-гимназии города Петропавловска в формате конференции «Рухы мықты жігіттер – ел тірегі». Выступающие провели с молодым поколением нравственные беседы, направленные на воспитание в них казахстанского патриотизма, национальной идентичности.

В рамках второго этапа мероприятий прошла интересная концертная программа, организованная учащимися Казахской школы-гимназии города Петропавловска. Дети продемонстрировали яркие танцевальные композиции разных этносов, театрализованные представления, читали стихи и пели песни на разных языках.

В завершение председатель Совета матерей Северо-Казахстанской областной ассамблеи народа Казахстана поздравила всех присутствующих с Днем единства народа Казахстана, с международным Днем семьи и пожелала всем благополучия, процветания, мирного неба над головой, взаимопонимания и уважения в семье.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!