Лента новостей

Прошел областный форум медиаторов «За успешную стратегию по разрешению и предотвращению споров»

Прошел областный форум медиаторов «За успешную стратегию по разрешению и предотвращению споров»
17.08.2018 06:48 1165

В канун профессионального праздника Дня медиации, который в текущем году отмечается пятого августа, в Доме дружбы (КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области) прошел областный форум медиаторов «За успешную стратегию по разрешению и предотвращению споров».

Открывая мероприятие заведующая Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области Маржан Кужаева отметила, что на сегодняшний день нами, т.е. Ассамблеей народа Казахстана, медиаторами, местными исполнительными органами и всеми заинтересованными государственными органами сделано немало в сфере укрепления общественного согласия путем применения примирительных процедур.

Она поблагодарила представителей этнокультурных объединений, судей областного и городских судов, представителей партии «Нұр Отан», общественных объединений, прокуратуры, ДВД Жамбылской области, юстиции, адвокатуры, нотариальной палаты, местных исполнительных органов и других учреждений за активное участие в проводимой акции, и пожелала им плодотворной работы.

Все выступающие — судьи (Н. Абидов, Д. Азреткулов), сотрудник прокуратуры (Ш. Таштамиров), председатели Советов общественного согласия (Ш. Тлеумурат), матерей  (М. Миражапова) и медиаторов (Л. Сафонова) были едины во мнении, что медиация нужна для нашего общества,  для казахстанского народа.

В конструктивном диалоге по всем обозначенным пунктам в программе на мероприятии вырабатывались соответствующие рекомендации и вносились предложения в данном направлении.

За вклад в развитие медиации были награждены благодарственными письмами партнеры по сотрудничеству и наиболее отличившиеся медиаторы.

В завершение форума состоялась диалоговая площадка с вопросами и предложениями по усовершенствованию методов работы в сфере медиации и мастер-класс по курсу «Культура поведения медиатора», «Социальные конфликты. Пути решения», которую провела тренер-медиатор Л. Сафонова. 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!