Лента новостей

При сарыаркинском районном акимате столицы планируется открыть кабинет медиации

При сарыаркинском районном акимате столицы планируется открыть кабинет медиации
18.01.2019 03:28 1158

 Выездная встреча по информированию населения о специфике применения медиации состоялась в районном акимате «Сарыарка» города Астаны.

Выездная встреча по информированию населения о специфике медиации в социально-трудовых конфликтах с участием руководителей обслуживающих организаций многоэтажных жилых домов и коммунальных предприятий района «Сарыарка» состоялась в сарйаркинском районном акимате  по инициативе КГУ «Қоғамдық келісім» при акимате города Астаны.

Заведующая сектором медиации и методологического обеспечения Асель Сайлаубай рассказала о возможности применении медиативных процедур в различных сферах общественной жизни, где особенно заострили внимание на возможности предупреждения социально-трудовых конфликтов.

При акимате района «Сарыарка» планируется открытие кабинета медиации для разрешения конфликтных ситуаций и споров. В работе кабинета медиации примут участие как профессиональные медиаторы, так и общественные медиаторы из числа активных жителей города и всех желающих из сотрудников КСК.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!