Лента новостей

Президент Узбекистана посетил узбекско-казахский национальный культурный центр

Президент Узбекистана посетил узбекско-казахский национальный культурный центр
04.02.2019 04:41 1584

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев ознакомился с деятельностью узбекско-казахского национального культурного центра в Мирзачульском районе Джизакской области Узбекистана.

Для наших соотечественников казахской национальности, проживающих в Мирзачуле, созданы все необходимые условия для сохранения и развития своих обычаев и традиций. Здесь, в частности, организован Казахский национальный театр. Недавно здание театра прошло реконструкцию и приобрело красивый облик. Налажена деятельность кружков национальной музыки, танца, песни, изобразительного искусства.

Создание узбекско-казахского национального культурного центра стало очередным воплощением дружбы между нашими народами. В центре особое внимание уделяется усилению культурных связей, воспитанию молодежи в духе интернациональной дружбы.

Президент особо подчеркнул, что восстановление театра и открытие узбекско-казахского национального культурного центра играют важную роль в укреплении связей между братскими народами. Отметил, что учреждение должно объединять творческие, просветительские организации, представителей интеллигенции и молодежь вокруг благих целей.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!