Лента новостей

Председатель русской общины Акмолинской области пригласил всех желающих принять участие в празднике «Крещение Господне»

Председатель русской общины Акмолинской области пригласил всех желающих принять участие в празднике «Крещение Господне»
18.01.2019 05:51 1203

 Театральная студия «Орбита» при ОО «Русская община Акмолинской области» презентовала для детей новогодний спектакль.

Театрализованное представление «Новогодний переполох» в гостеприимный Дом дружбы города Кокшетау пришли посмотреть дети и их родители, получившие море позитива и праздничное настроение.

Не обошлось в сказочной постановке, конечно же, без доброго Деда Мороза и его внучки Снегурочки, без новогодней елки и хоровода на сцене. Дети из зрительного зала весело выбегали на сцену для участия в зажигательных конкурсах и для получения награды в виде сладких подарков от Деда Мороза.

Художественный руководитель театральной студии «Орбита» Лилия Ягяева отметила, что презентованная новогодняя постановка является не только итоговым мероприятием 2018 года, но и огромным желанием «Русской общины Акмолинской области» продлить незабываемый праздник детишкам с ограниченными возможностями, ребятам, посещающим воскресные школы и всем учащимся учебных заведений в морозные январские дни.

Председатель ОО «Русская община Акмолинской области» Александр Артеменко поздравил присутствующих с наступившим новым 2019 годом, Рождеством, пригласив всех желающих принять участие в празднике «Крещение Господне», который состоится вечером 18 января на кокшетауском озере Копа.

По словам Александра Александровича, в районе городского пляжа озера будет подготовлена иордан для праздника и торжественное освещение купели эпископом Кокшетауским и Акмолинским Серапионом, а в храме М. Архангела состоится торжественная служба.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!