Лента новостей

Празднование Дня единства народа Казахстана

Празднование Дня единства народа Казахстана
01.05.2018 04:07 1095

1 мая на центральной площади города Усть-Каменогорска отмечали праздник единства всех народов, проживающих на территории Казахстана.

В этот яркий весенний праздник устроили парад, участие в котором приняли участие члены этнокультурных объединений и творческих коллективов Дома дружбы — центра общественного согласия, облачившись в народные костюмы разных этносов, чтобы ознакомить народ Казахстана с традициями других народов.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов выступил с поздравительной речью после шествия, потом был проведен праздничный концерт.

Праздник единства народа Казахстана призван сблизить представителей более 100 различных национальностей, которые проживают в республике. Этот день символизирует дружбу и взаимопонимание.

Принимая участие в XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана, Нурсултан Назарбаев отметил, что единство народа «было, есть и будет главным условием созидания обновленного Казахстана». Он подчеркнул, что, как показывает глобальный и региональный опыт, состоявшееся государство — это государство, в котором сознательно укрепляется платформа социального единства.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!