Лента новостей

Праздник «Культурное наследие литовцев» прошел в Караганде

Праздник «Культурное наследие литовцев» прошел в Караганде
27.06.2018 04:54 1226

26 июня т.г. в центре культуры и бизнеса «Литовский двор» проводилось мероприятие «Культурное наследие литовцев. Литовцы в Казахстане» совместно с Ассамблеей народа Казахстана Карагандинской области, КГУ «Қоғамдық келісім» и общественным обьеденением «Lituanica».

Благодаря проводимым мерам и мудрой политике, в нашей стране проживают более 130 этносов, царят мир и дружба народов. Наши традиции и культуры переплелись под единым шаныраком нашего общего Казахстанского дома. Сегодня с уверенностью можно сказать, что в нашей области сформировались условия для существования и взаимного обогащения различных национальных культур. Проведение праздничных мероприятий этнокультурных обьеденений в нашем регионе стало доброй традицией и воспринимается как символ нашего единства и согласия.

В мероприятии приняли участие руководитель ОО «Lituanica» В. Тварионас, Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Казахстане В. Наудужас и Советник Посольства Литовской Республики в Респуболике Казахстан Р. Гецявичус и директор КГУ «Қоғамдық келісім» Е. Құсайын.

В торжественном мероприятии активным участникам был вручены памятные подарки и благодарственные письма. После официальной части гости насладились блюдами литовской национальной кухни и оценили необычность и замечательные вкусовые качества разных блюд, также посетили библиотеку и музей Дома дружбы, арт-галерею «Шабыт», где специалист по развитию народного творчества Евгения Шульц представила экспозицию молодых художников Караганды .

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!