Лента новостей

Праздничная программа «Қазақстан –ұлы достық мекені»

Праздничная программа «Қазақстан –ұлы достық мекені»
28.04.2018 06:41 1808

Накануне Дня единства народа Казахстана 28 апреля в г. Атырау на сцене Ретро Парка НПО «Центр этнополитических исследований «Социум Плюс» организовал флешмоб-акцию и праздничную программу с участием этнокультурных объединений Атырауской области «Қазақстан —ұлы достық мекені», посвященную XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана.

В ходефлешмоб-акции студенты Атырауского университета нефти и газа продемонстрировали сохранение единства, укрепление межэтнического и межконфессионального согласия в обществе, выразили поддержку идеям проходящей в Астане XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана.

В концертной программе этнокультурных объединений: каракалпакское «Еділ Жайық»,корейское «Тхониль», славянское «Светоч», тартаро-башкирское «Татулық», в выступлениях народногоансамбля современного спортивного танца «Аэлита» и сольных исполнителей была представлена вся красочная палитра культуры полиэтнического Казахстана, раскрыто все богатство и самобытность населения региона, где в дружбе и согласии проживают представители более 80 национальностей.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!