Лента новостей

ПОЖАРНЫЕ АЛМАТЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АНК ОБСУДИЛИ ПРОГРАММНУЮ СТАТЬЮ ЕЛБАСЫ

ПОЖАРНЫЕ АЛМАТЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АНК ОБСУДИЛИ ПРОГРАММНУЮ СТАТЬЮ ЕЛБАСЫ
27.03.2019 07:30 1541

В специализированной пожарной части №15 города Алматы состоялась встреча с представителями Ассамблеи народа Казахстана.

Личный состав службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматы познакомили с общенациональной патриотической идеей «Мәңгілік ел». На встрече были также затронуты вопросы модернизации общественного сознания, укрепления и развития казахстанской идентичности и общенационального единства.

Заместитель председателя ассамблеи народа Казахстана города Алматы, полковник в отставке Казбек Мамсуров проинформировал участников встречи о важнейших направлениях Послания Елбасы, разъяснил программную статью «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Основная цель программы «Рухани жаңғыру» - сохранение и приумножение духовных и культурных ценностей. Ключевое условие для ее достижения - модернизация образования и сохранение культурно-нравственных ценностей.

- Необходимо проявлять патриотизм не на словах, а на деле – таков главный посыл программы», - сказал Казбек Мамсуров.

Член Ассамблеи, подполковник в отставке Абубакир Войнце отметил, что духовное богатство, единство, мир в стране, устремленность в будущее – это главные ценности. Если все это будет сохраняться в обществе, то мы добьемся всех поставленных перед нами целей.

Приглашенным гостям искреннюю благодарность выразил заместитель начальника службы пожаротушения города Алматы, майор гражданской защиты Багдат Чайзада.   

Участники мероприятия поддержали идеи программной статьи и приоритеты межнационального согласия, отметив, что духовная, экономическая модернизация общества должна опираться на лучшие традиции и национально-культурные ценности.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!