Лента новостей

Павлодар – девятый город, где организован Фестиваль корейского кино

Павлодар – девятый город, где организован Фестиваль корейского кино
15.10.2018 04:42 1657

Фестиваль, организованный корейским культурным центром посольства Кореи в Казахстане, состоялся в кинотеатре имени Ш. Айманова в Павлодаре.

По словам директора центра госпожи Ли Хе-ран, каждый год возглавляемая ей организация проводит в Казахстане фестиваль корейского кино. В этом году он прошел уже в девяти городах страны и завершился в Павлодаре.

Фестиваль собрал полный зал павлодарских студентов, представителей областной ассамблеи народа Казахстана и просто ценителей кино.

«Мы слышали, что казахстанцы любят комедий и драмы, поэтому выбрали для показа именно эти жанры. Хотя эти фильмы и на корейском языке, но идут с русскими субтитрами, поэтому смысл понятен каждому», - рассказала директор центра.

К слову, корейский центр помимо кинофестивалей проводит в Астане разнообразные культурные мероприятия, в числе которых концерты, выставки гравюр и фото и многое другое. Можно учить корейский язык на специальных курсах, а также овладеть искусством приготовления блюд национальной кухни, посетить курсы «К-рор» музыки и танцев.

«Казахстан для Кореи является важным партнером в Центральной Азии, - Кроме того, вот уже на протяжении 80 лет корейцы проживают на казахстанской земле, ставшей родной для многих семей. Мы надеемся, что отношения с Казахстаном будут и дальше динамично развиваться в дипломатическом, культурном и других направлениях». - отметила госпожа Ли Хе-ран.

В настоящий момент в 27 странах мира работают 32 корейских центра. В Астане такой центр – единственный в Центральной Азии, был открыт в 2010 году с целью знакомства казахстанцев с корейской культурой и расширения культурного обмена между странами.

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!