Лента новостей

Обсуждение новых учебников продолжается

Обсуждение новых учебников продолжается
11.05.2018 12:17 1099

11 мая в главном корпусе ТарГУ имени М.Х. Дулати прошел Единый день Ассамблеи народа Казахстана по обсуждению проекта «100 новых учебников на казахском языке» на базе ВУЗов.

Сегодня на обсуждение приглашены ППС, магистранты, студенты ТИГУ, ТарГУ, члены НЭГ и СМИ.

 В ходе мероприятия с докладами выступили: П.И. Мамедова «Информация об основных направлениях проекта “100 новых учебников на казахском языке”», Г.А. Гизатуллина «Обсуждение книги Светланы Тер-Минасовы “Язык и межкультурная коммуникация”» и другие.

Обсуждение проекта «100 новых учебников на казахском языке» — это важное событие в жизни казахстанского общества. Новыми учебниками, переведенными на казахский язык, пользуются в лучших университетах мира. И то, что акцент сделан на гуманитарные науки — важный фактор, поскольку это сфера общественных отношений.

В мире происходят большие изменения, и Казахстан не должен быть на обочине. Учебники по философии, социологии, менеджменту, культурологии и журналистике крайне востребованы на сегодняшний день. 

Проект «Новое гуманитарное знание» укладывается в рамки программы «Рухани жаңғыру». Модернизация сознания нацелена на возрождение духовных ценностей казахстанцев и сохранение культурной идентичности. 

А молодому поколению, выросшему в эпоху глобализации и цифровизации, нужно быть готовым ко всем текущим вызовам и угрозам. А образование в этом случае является приоритетным в части формирования нового поколения казахстанцев, воспитанных в духе конкурентоспособности и прагматизма.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!