Лента новостей

Обращение Н. Назарбаева «Пять социальных инициатив Президента»

Обращение Н. Назарбаева «Пять социальных инициатив Президента»
15.03.2018 03:05 1179

14 марта в 10.00 в конференц-зале здания Ассамблеи народа Казахстана Актюбинской области состоялось заседание круглого стола на тему: «Обращение Президента страны народу Казахстана «Пять Президентских социальных инициатив». В мероприятии принимали участие члены Советов общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана Актюбинской области, руководители и представители этнокультурных объединений, молодежного крыла АНК области, сотрудники КГУ «Қоғамдық келісім» ГУ «Аппарат акима Актюбинской области», НПО, СМИ. Количество участников — 57 человек. Модератор — Н. Барбосынов, заведующий секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Актюбинской области. В ходе работы по обсуждению обращения Президента участники круглого стола обменялись мнениями о том, что представленные пять инициатив являются на сегодняшний день таким стратегическим документом, что любой простой человек почувствует заботу о себе и помощь, что это злободневный и нужный документ.

 

Участники также отметили, что Пять Президентских социальных инициатив — это путь к социальной модернизации, одним из главных моментов которого является то, что здесь решается вопрос благополучия человеческого фактора, улучшение благосостояния каждого казахстанца; люди должны почувствовать поддержку и заботу государства.

 

По итогам мероприятия собравшиеся единогласно отметили, что реализация Третьей инициативы позволит повысить шансы молодых людей для получения высшего образования, будует способствовать увеличению охвата высшим образованием выпускников средних школ, что является общемировым трендом вложения в человеческие ресурсы. Каждый работающий казахстанец будет иметь возможность получить ипотечный займ, снижение налоговой нагрузки для повышения зароботных плат низкооплачиваемых работников, раширение микрокредитования и.т.д. Все это достижимо, если будет взаимопонимание и мир в нашем общем доме.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!