Лента новостей

Областной форум «Ешкім де, ешқашан да ұмытылмайды»

Областной форум «Ешкім де, ешқашан да ұмытылмайды»
05.05.2018 12:11 1201

У времени есть своя память — история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Прошло более 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в душах людей. И чтобы почтить ветеранов 4 мая в Доме дружбы города Талдыкорган состоялся областной форум «Ешкім де, ешқашан да ұмытылмайды», посвященный 9 мая Дню Победы.

На мероприятии приняли участие: секретариат областной Ассамблеи народа Казахстана, сотрудники «Дома дружбы – Центра общественного согласия», председатели и активисты этнокультурных объединений, ветераны войны с Ескельдинского, Коксуского, Каратальского района и города Текели, председатели Совета общественного согласия и Матерей, представители СМИ.

С поздравительной речью выступил заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области, заведующий секретариатом Габит Турсынбай, председатель совета ветеранов Алматинской области Ермек Келемсейит, заместитель председателя областного русского центра Лариса Котельникова.

В рамках форума был организован праздничный концерт, вместе с гостями были спеты такие песни как «Катюша» и другие, ветеранам вручили подарки и гвоздики.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!