Лента новостей

Областной фестиваль польской культуры «BAL DLA MAMUSI»

Областной фестиваль польской культуры  «BAL DLA MAMUSI»
26.05.2018 03:01 1337

26 мая в Польше отмечается День матери. Это красивый и теплый праздник как по времени года, так и по душевному состоянию. Это еще и один из самых трогательных праздников, потому что каждый ребенок с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Дети Северо-Казахстанского областного польского культурного центра «Коперник» поздравили своих мам, бабушек, сестер с праздником и подарили прекрасную концертную программу. Они исполнили песни и танцы, театрализованные сценки, стихотворения, инструментальные композиции. Так, Алдияр Сабитов, воспитанник детского сада-ясли «Алтын бесік» исполнил песню на казахском языке «Топ-топ, балақан». Учащиеся средней школы-комплекса национального возрождения №17 подготовили театрально-музыкальную миниатюру «Пончик для Мамочки». Народный ансамбль танца «Алуа» представили хореографические «зарисовки» разных этносов, проживающих в Казахстане. Чтобы поздравить своих мам с праздником, воспитанники детского сада «Арман» подготовили «Поэтический коллаж», прочитав стихи о маме на разных языках.

Консул Посольства Республики Польша в Республике Казахстан Норберт Рафалик, а также настоятель прихода «Святая Троица» отец Томаш Якубчак поздравили всех присутствующих. Гости пожелали мира и благополучия всем собравшимся.

Помимо яркой концертной программы, дети организовали выставку рисунков. Они посвятили работы своим любимым мамам.

Более 40 детей приняли участие в праздничном фестивале, приехали и творческие коллективы районов области. Каждый коллектив получил грамоту и ценный подарок за участие.

В завершение мероприятия организатор фестиваля, заместитетль председателя общественного объединения «Северо-Казахстанский областной польский культурный центр «Коперник» Валентина Корнева поздравила всех с прекрасным праздником — Днем матери, пожелала благополучия и мира, участникам — творческих успехов.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!