Лента новостей

НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ: БЛАГОДАРЯ ЕДИНСТВУ МЫ СОЗДАЛИ НЕЗАВИСИМЫЙ КАЗАХСТАН, ОСУЩЕСТВИВ МЕЧТУ НАШИХ ПРЕДКОВ

НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ: БЛАГОДАРЯ ЕДИНСТВУ МЫ СОЗДАЛИ НЕЗАВИСИМЫЙ КАЗАХСТАН, ОСУЩЕСТВИВ МЕЧТУ НАШИХ ПРЕДКОВ
01.05.2019 00:00 4079

На площади у монумента «Қазақ елі» в городе Нур-Султане состоялся праздничный концерт «Ынтымағы елімнің – Елбасының еңбегі!».

На фестивале с участием Первого Президента Республики Казахстан, Председателя Ассамблеи народа Казахстана Нурсултана Назарбаева собрались жители и гости города.

Н. Назарбаев поздравил всех казахстанцев с праздником единства народа Казахстана.

 

«Благодаря единству наши предки преодолели все тяготы и трудности жизни, сохранив для нас Великую степь. Мы вместе создали независимый Казахстан, тем самым осуществив мечту наших отцов и дедов», — сказал Нурсултан Назарбаев.

В своей речи Елбасы отметил, что все успехи современного Казахстана достигнуты благодаря сплоченности общества, и призвал всех ценить и беречь мирную жизнь и стабильность.

«Мы – счастливый народ. Нам необходимо беречь наше единство и уважать Независимость. Осуществление наших программ развития приведет страну к еще более светлому будущему», — отметил Председатель АНК.   

Первый Президент Казахстана рассказал о современных вызовах, возникающих в мире на почве межэтнических конфликтов, также пожелал крепкого здоровья, благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне каждой семье.

Елбасы рассказал и о прошедшей XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана, где были обсуждены вопросы государственной важности.

В завершение Первый Президент Казахстана принял участие в празднике, организованном этнокультурными объединениями города Нур-Султан, отведал яства праздничного дастархана.

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!