Лента новостей

Новые стихи Дню благодарности посвятил народный поэт Шомишбай Сариев

Новые стихи Дню благодарности посвятил народный поэт Шомишбай Сариев
07.03.2019 04:04 2280

В Доме дружбы Алматы состоялось празднование Дня благодарности.

В мероприятии приняли участие члены Ассамблеи народа Казахстана, актив и руководители республиканских и городских этнокультурных объединений, ветераны труда, члены НЭС АНК, молодежь РМД «Жаңғыру жолы», активисты РМО «Жарасым», профессиональные и самодеятельные артисты, партнеры Дома дружбы.

День благодарности – это дань уважения всех граждан нашей страны друг к другу, которые плечом к плечу пережили непростые времена переселения представителей разных этносов в Казахстан. Об этом говорили выступавшие  члены АНК и руководители этнокультурных объединений.

В ходе концертной программы на сцене выступили творческие коллективы и молодые таланты этнокультурных объединений. Гости праздника получили возможность насладиться жемчужинами отечественной и мировой классики в исполнении концертного оркестра акима города Алматы под руководством Народного артиста РК, известного композитора Мурата Серкебаева. Новые стихи посвятил этому празднику народный поэт Шомишбай Сариев.

С особой теплотой встретили участники обращение детей  и молодежи АНК к старшему поколению с благодарностью, выраженной в стихах и песнях.

Все участники получили в подарок казахский «құрт», ставший символом Дня благодарности.

В финальной части мероприятия ветераны и старшее поколение АНК дали благословение от имени старшего поколения для молодежи, согласно традиции казахского народа «Бата беру – Благословение».

Гости оставили свои пожелания в специальной «Книге благодарности», которая была размещена в холле Дома дружбы.

Мероприятие завершилось праздничным дастарханом, где угощали традиционными блюдами кухни разных этносов.

В ходе мероприятия руководителям и меценамтам были вркчены Благодарственные письма за оказание спонсорской помощи в создании молодежного центра.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!