Лента новостей

Молодежный турнир по мини-футболу посвятили 140-летию Костаная

Молодежный турнир по мини-футболу посвятили 140-летию Костаная
15.07.2019 17:02 3939

Второй по счету молодежный турнир по мини-футболу «Кубок Дружбы» прошел в Костанае. В этом году турнир проходил в рамках Года Молодежи и 140-летия города Костаная.

21.jpg

«Главная цель наших соревнований – укрепление дружбы и межэтнического согласия между представителями разных этносов, проживающих в нашей большой и многонациональной стране. И, конечно, создание условий для активного отдыха молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни. Как и в прошлом году, турнир собрал 12 команд любителей футбола. Четыре из них – это сборные наших общин: кыргызской, азербайджанской, татаро-башкирской и турецкой. В этот раз мы решили поощрить кубком не только команду-победителя, но и отметить лучшего вратаря и защитника. Так мы хотим простимулировать молодежь больше заниматься спортом», - говорит заместитель руководителя областного Дома Дружбы Зульфия Набиева.

25.jpg

Несмотря на жару, начавшуюся с раннего утра, футболисты с энтузиастом вступили в борьбу. Главные судьи турнира – Михаил Костыгин и Игорь Щербина – разделили команды на 4 подгруппы, в каждой из которой были определены победители. Далее соревнования продолжались по олимпийской системе.

34.jpg

По итогам турнира чемпионом стал мини-футбольный клуб «Союз», серебро завоевала сборная акимата города Костаная. Бронза досталась команде ОАО «Агромашхолдинг». Кстати, игрок именно этой сборной стал обладателем звания «Лучший защитник». Золотой кубок с собой забрал 25-летний Шынболат Бермухамбетов.

«Лучшим вратарем» был назван голкипер мини-футбольного клуба «Союз» Арын Токтарбеков. Ему также достался фирменный кубок.

15.jpg

Все участники турнира награждены благодарственными письмами и сувенирными кружками от областной Ассамблеи народа Казахстана и Дома Дружбы.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!