Лента новостей

Международный молодежный фестиваль этнических культур стартует в столице

Международный молодежный фестиваль этнических культур стартует в столице
23.08.2019 10:00 4126

23-28 августа городе Нур-Султан состоится международный молодежный фестиваль этнических культур.

Организаторами Фестиваля являются Национальный Дельфийский Комитет, ОЮЛ «Рада украинцев Казахстана» при содействии Ассамблеи народа Казахстана г.Нур-Султан.

Как ожидается, в фестивале примут участие делегации Кыргызской Республики, Республики Казахстан, Российской Федерации. Фестивальная программа состоит из ряда мероприятий в г.Нур-Султан и Акмолинской области, в ходе которых делегации государств-участников презентуют для жителей города и его гостей культурные традиции: этническую музыку, историю, народные ремесла.

Дискуссионной площадкой международного молодежного фестиваля этнических культур станет круглый стол, который состоится в столичном Доме дружбы 23 августа. Завершится день церемонией открытия Международного молодежного фестиваля этнических культур в 19 часов на открытой площадке парка «Жерұйық».

Во второй день мероприятия зарубежные участники фестиваля посетят Коргалжынский государственный природный заповедник в рамках креативного фестиваля «Символика птиц в культуре Великой степи».

25 августа в Казахском национальном университете искусств делегаты будут делиться опытом и мастерством хореографии, вокала, народных ремесел. В программе – мастер-классы заслуженных деятелей, членов жюри международных Дельфийских игр из Казахстана, Кыргызстана и России.

26 августа в Доме дружбы в неформальной обстановке делегаты встретятся с представителями этнокультурных объединений, обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества.

27 и 28 августа в программе Фестиваля – мастер-классы повышения исполнительского мастерства, «встречи друзей», выступления на творческих площадках города.

Завершится фестиваль фееричным шоу – Гала-концертом в столичном Амфитеатре 28 августа в 20:00.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!