Лента новостей

Лидеры молодежных организаций Астаны обсудили проекты на предстоящий Год молодежи

Лидеры молодежных организаций Астаны обсудили проекты на предстоящий Год молодежи
11.11.2018 10:02 1464

Лидеры молодежных организаций Астаны обсудили проекты на предстоящий Год молодежи. Молодежь предложила свои идеи по решению актуальных проблем.
В столице состоялся круглый стол на тему «Жастар жылы – жалынды жыл». Мероприятие организовано управлением по делам общественного развития Астаны и Ассамблеей народа Казахстана.

Круглый стол прошел в режиме открытого диалога формата «вопрос-ответ». Спикерами вечера выступили представители молодежных организаций «Жарасым», «Астана Жастары», «Альянс студентов Казахстана» и общественного фонда «Бiрлiк».

«Для нас самое главное – это решение социальных вопросов в жизни молодых людей, поэтому определенных рамок и критериев для идей не существует. Здесь молодежь может высказаться по поводу абсолютно всех сфер нашей жизни: культура, образование, спорт, молодежное предпринимательство, развитие стартап-проектов и так далее. Итогом обсуждений смогут стать готовые проекты для их реализации в следующем году, который Глава государства объявил в Послании Годом молодежи», – отметил руководитель республиканского молодежного объединения «Жарасым» при Ассамблее народа Казахстана Тимур Джумурбаев.

Студенты столицы предложили свои идеи в сфере образования, полиязычия и культурного развития. В ходе встречи прозвучали следующие предложения: открытие разговорных клубов на казахском и английском языках, школ ораторского мастерства, разработка консультирующего кол-центра для молодых людей.

Интересную идею предложила студентка Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева: открыть интернет-доступ к учебной программе Назарбаев интеллектуальных школ для учеников сельских школ с целью повышения уровня знаний английского языка.

astana.gov.kz

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!